Navigation | Seiteninhalt | Zusätzliche Informationen

Seiteninhalt

Unser Team für Ihren Erfolg

Veranstalterin

Messe Berlin GmbH
Messedamm 22
14055 Berlin

Tel.: s. Ansprechpartner
Fax: +49 30 3038-2089
Website: www.messe-berlin.de

Die Messe Berlin ist Mitglied im AUMA.

Messe Berlin weltweit

Messe Berlin weltweit

Trägerschaft der Stage|Set|Scenery

Deutsche Theatertechnische Gesellschaft e.V.
Kaiserstraße 22
53113 Bonn

Tel.: +49 228 36939-0
Fax: +49 228 36939-79
centrale@dthg.de


Team Stage|Set|Scenery

Dr Buck

Dr. Martin Buck

Senior Vice President
Travel & Logistics



stage-set-scenery@messe-berlin.de

Patricia Pohle

Patricia Pohle

Projektleitung

Tel.: +49 (0)30 3038-2003
Fax: +49 (0)30 3038-2089

patricia.pohle@messe-berlin.de
stage-set-scenery@messe-berlin.de


N.N.

Projektmanagement

Tel.: +49 (0)30 3038-2311
Fax: +49 (0)30 3038-2089

@messe-berlin.de
stage-set-scenery@messe-berlin.de

Bild

Joshu Samuels

Projektmanagement

Tel.: +49 (0)30 3038-2137
Fax: +49 (0)30 3038-2089

joshu.samuels@messe-berlin.de
stage-set-scenery@messe-berlin.de


Presse

Britta Wolters

Britta Wolters

PR Managerin

Tel.: +49 (0)30 3038-2279

britta.wolters@messe-berlin.de

Mirjam Priemer

Mirjam Priemer

Junior PR Managerin

Tel.: +49 (0)30 3038-2268

mirjam.priemer@messe-berlin.de

Maritta Voigt

Maritta Voigt

PR Assistantin

T. +49 (0)30 3038-2436

maritta.voigt@messe-berlin.de


Werbung

Kerstin Weichelt

Tel.: +49 (0)30 3038-1854
Fax: +49 (0)30 3038-1850

kerstin.weichelt@messe-berlin.de


Messetechnik

Manuela Jank

Tel.: +49 30 3038-4024
Fax: +49 30 3038-4198

manuela.jank@messe-berlin.de

Sponsoring

Lilith Strebl-Schneider

Tel.: +49 30 3038-2406
Fax: +49 30 3038-2239

lilith.strebl-schneider@messe-berlin.de

Standbau

Sabine Stark

Tel.: +49 30 3067-2053
Fax: +49 30 3067-2059

sabine.stark@mb-capital-services.de

MB Capital Services GmbH
Thüringer Allee 12
D-14052 Berlin

Virtual Market Place®

Sabine Burger

Tel.: +49 30 3038-2180
Fax: +49 30 3038-2172

virtualmarket@messe-berlin.de